Apartamento para Alugar, Praia do Futuro II, Fortaleza, CE HAPPY LIVING

Avenida Dioguinho, 4200 - Praia do Futuro II - Fortaleza/CE
1 quarto (1 suíte)
2 banheiros
69 m² útil
1 vaga
Closet
Armário Cozinha
Piscina
Playground
Guarita Com Segurança

Descrição

Apresentando este atraente apartamento padrão localizado na região da Praia do Futuro II, em Fortaleza. Com uma área útil de 69 m², este imóvel em excelente localização oferece uma opção conveniente para quem procura morar perto da praia. O apartamento conta com 1 quarto, sendo 1 suíte, e 1 sala, proporcionando acomodação confortável. As comodidades do imóvel incluem armário na cozinha e na suíte, além de closet e revestimento em cerâmica, proporcionando praticidade e conforto ao morador. O condomínio "HAPPY LIVING" oferece infraestrutura completa, com churrasqueira, piscina, playground, quadra poliesportiva, guarita com segurança e portaria 24 horas, garantindo uma vida tranquila e segura. Além disso, este apartamento está mobilado, proporcionando uma mudança prática e sem complicações. A localização privilegiada, próxima à praia e a diversos serviços e comodidades, torna este imóvel uma excelente opção para quem busca um estilo de vida prático e aproveitando o melhor que Fortaleza tem a oferecer. Não perca a oportunidade de conhecer este apartamento em excelente estado e aproveitar todas as vantagens que este imóvel localizado na Praia do Futuro II tem a oferecer. Agende agora sua visita!

Ver mais

Comodidades do imóvel

  • Closet
  • Cerâmica
  • Armário Cozinha
  • Armário Suíte

Comodidades do condomínio

  • Portaria 24h
  • Piscina
  • Playground
  • Quadra Poliesportiva
  • Churrasqueira
  • Guarita Com Segurança
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Praia do Futuro II e região

Aluguel R$ 2.300,00 /ano

CondomínioR$ 1.020,00

IPTU mensalR$ 90,00

Total R$ 3.410,00

21 pessoas visualizaram este anúncio